Тунис в мае

Модератор: kseniya.zimina

olesya.vorobeva
Прохожий

Тунис в мае

Сообщение olesya.vorobeva » 22 мар 2016, 07:23

Стоит ли рассматривать Тунис для отдыха на майские? В море уже можно будет купаться? Средиземное море прогреется к этому времени? Африка все-таки!

Реклама
Лера
Прохожий

Re: Тунис в мае

Сообщение Лера » 24 мар 2016, 12:06

Мы семьей с двумя детьми отдыхали в Тунисе во второй половине мая 2014 года. Море было теплое (+21, не меньше), детям было очень комфортно.

Dariayn
Прохожий

Сообщение Dariayn » 24 мар 2016, 13:16

Тунис в мае - как наш бархатный сезон на Черном море. Температура воды около 25 градусов. А место отдыха я бы выбирала, учитывая степень безопасности курорта, в первую очередь

denis.izvekov
Прохожий

Сообщение denis.izvekov » 25 мар 2016, 16:33

Когда мы отдыхали в Тунисе, мне очень понравились двухдневные туры по стране. В течении двух дней мы успели посетить амфитеатр в Эль-Джеме, пещеры троглодитов в берберской Матмате, природный оазис в Тозере, покатались по Сахаре. Вообщем :happy: если даже не получиться покупаться, поверьте заняться есть чем.

AlenShi
Прохожий

Сообщение AlenShi » 04 апр 2016, 11:08

Ну если вы планируете посетить Тунис с целью посмотреть достопримечательности, посетить зоопарки, пещерные городки, тогда май это отличное время для такого вида отдыха...так как еще нет изнуряющей жары, и вы не будете уставать гуляя целый день, ну а если хотите позагорать и покупаться..ну тут на любителя, потому что море прогревается градусов до 20-ти(лично для меня это прохладная вода)..вечерами возможны дожди да и вообще вечера прохладные.

Eri_Zo
Прохожий

Сообщение Eri_Zo » 15 апр 2016, 08:28

olesya.vorobeva писал(а):Стоит ли рассматривать Тунис для отдыха на майские? В море уже можно будет купаться? Средиземное море прогреется к этому времени? Африка все-таки!
Мы с мужем были в конце мая - начале июня, погода была хорошая, но были и дождливые дни. Раз такой ветер поднялся, сто на пляже находиться было невозможно! Море нормальное для купания, но прям комфортной температурой я бы это не назвала.
В начале мая точно отличное время для экскурсий, и морским воздухом в любом случае подышите.
В этом сезоне открыли для туристов остров Джерба, говорят, там просто великолепно, но не знаю, как там с экскурсионным обслуживанием, есть ли, что посмотреть.

kseniya.zimina
Великий Путешественник
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение kseniya.zimina » 06 май 2016, 13:58

Eri_Zo писал(а):
olesya.vorobeva писал(а):Стоит ли рассматривать Тунис для отдыха на майские? В море уже можно будет купаться? Средиземное море прогреется к этому времени? Африка все-таки!
Мы с мужем были в конце мая - начале июня, погода была хорошая, но были и дождливые дни. Раз такой ветер поднялся, сто на пляже находиться было невозможно! Море нормальное для купания, но прям комфортной температурой я бы это не назвала.
В начале мая точно отличное время для экскурсий, и морским воздухом в любом случае подышите.
В этом сезоне открыли для туристов остров Джерба, говорят, там просто великолепно, но не знаю, как там с экскурсионным обслуживанием, есть ли, что посмотреть.

Если ехать в начале мая, то это, на мой взгляд не лучшее время, вода еще действительно прохладная, да и дожди могут быть. А вот конец мая-начало июня уже можно ехать. Но я бы советовала все-таки с середины июня ехать.
На Джербе классно, но в плане достопримечательностей - это бедный остров.

NicholasCatrow
Прохожий

Сообщение NicholasCatrow » 30 окт 2016, 23:21

Вообщем :happy: если даже не получиться покупаться, поверьте заняться есть чем.

NicholasCatrow
Прохожий

Сообщение NicholasCatrow » 01 ноя 2016, 09:24

NicholasCatrow писал(а):Вообщем :happy: если даже не получиться покупаться, поверьте заняться есть чем.
Много туристических мест :3

Машка
Прохожий
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Машка » 07 ноя 2016, 15:11

NicholasCatrow писал(а):
NicholasCatrow писал(а):Вообщем :happy: если даже не получиться покупаться, поверьте заняться есть чем.

а поконкретнее можно? бывали там?? куда ходили?? чего видали?? :?

NicholasCatrow
Прохожий

Сообщение NicholasCatrow » 23 окт 2017, 09:23

Машка писал(а):
NicholasCatrow писал(а):

а поконкретнее можно? бывали там?? куда ходили?? чего видали?? :?

По музеям ходили, например музей Бардо. Всё очень понравилось.

________
Если кому интересно, топ 1 по настольным играм тут.

Вернуться в «Майские в Африке»